al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 18/06/2006 22:57:12
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/06/2006 21:45:42
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/05/2006 03:09:45
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/04/2006 19:39:14
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 20:26:45
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/04/2006 20:25:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
13 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2006 02:43:09
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 02:27:12
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 24/02/2006 20:43:16
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2006 21:54:42
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/12/2005 01:51:11
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/10/2005 15:31:26
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/10/2005 15:28:01
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2005 13:24:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/09/2005 13:15:23
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2005 10:09:18
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/07/2005 11:02:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/05/2005 14:34:29
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/05/2005 13:39:44
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/05/2005 13:32:54
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/04/2005 21:05:55
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 10/04/2005 16:45:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 10/04/2005 16:43:37
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 10/04/2005 16:39:43
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 10/04/2005 16:36:00
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 30/03/2005 13:03:24
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/03/2005 14:38:38
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/03/2005 21:20:28
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2005 21:18:31
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 09/02/2005 11:40:17
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/01/2005 21:23:41
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/01/2005 21:21:09
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/01/2005 21:19:12
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2005 21:12:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/01/2005 21:09:27
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/01/2005 21:06:16
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/01/2005 21:01:34
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/01/2005 20:58:42
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/11/2004 17:20:25
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 04/11/2004 17:13:04
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net