al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/09/2008 12:06:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/08/2008 13:31:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2008 18:13:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/08/2008 17:36:13
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/07/2008 14:27:33
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 18/06/2008 19:35:03
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/06/2008 11:58:28
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/06/2008 17:34:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 09/02/2008 20:00:10
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 07/02/2008 16:27:01
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2008 16:00:24
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/01/2008 15:37:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/12/2007 16:19:07
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/12/2007 16:10:43
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/12/2007 15:57:44
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 09/12/2007 20:10:34
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/12/2007 19:35:48
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 10:53:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 01/12/2007 11:38:50
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/11/2007 18:38:44
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2007 15:20:09
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/11/2007 19:53:51
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/11/2007 19:41:30
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/11/2007 19:10:00
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 17/11/2007 13:42:47
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/11/2007 11:00:36
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/11/2007 21:15:55
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/11/2007 15:23:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/11/2007 15:44:38
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 15/11/2007 15:31:44
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 14/11/2007 17:55:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 14/11/2007 14:27:54
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SUPERCHICCHE - IL FILM
Regia di Craig McCracken
Voto del 14/11/2007 13:39:52
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/11/2007 19:51:07
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/11/2007 16:12:07
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/10/2007 14:31:46
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/10/2007 14:20:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/10/2007 19:30:25
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/10/2007 20:44:44
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 21/10/2007 13:53:32
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net