al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/10/2007 12:33:41
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 20/10/2007 16:59:00
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2007 15:26:51
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 19/10/2007 15:33:03
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/10/2007 20:15:48
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/10/2007 19:46:19
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/10/2007 17:29:36
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 09/10/2007 22:16:55
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/10/2007 18:58:54
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 01/10/2007 18:40:01
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/09/2007 15:58:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/09/2007 19:23:18
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 20:53:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/09/2007 14:37:40
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 13/09/2007 14:20:17
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media D.E.B.S. - SPIE IN MINIGONNA
Regia di Angela Robinson
Voto del 10/09/2007 20:25:43
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/09/2007 13:18:38
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/09/2007 13:16:54
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 06/09/2007 23:01:53
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2007 18:22:53
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/09/2007 18:13:59
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/09/2007 15:55:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 02/09/2007 15:52:42
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/08/2007 00:38:02
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2007 00:28:02
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/08/2007 00:11:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/08/2007 12:00:14
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/08/2007 18:51:01
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 22/08/2007 18:23:50
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 22/08/2007 18:12:08
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 22/08/2007 17:49:47
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/08/2007 15:10:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/08/2007 14:36:59
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/08/2007 18:17:03
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/08/2007 18:13:55
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 21/08/2007 18:08:44
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/08/2007 18:05:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/08/2007 17:57:27
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2007 16:29:03
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 21/08/2007 16:22:17
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net