al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 06/01/2023 11:45:36
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 26/12/2022 16:57:08
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UMMA
Regia di Iris K. Shim
Voto del 24/12/2022 12:19:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 24/12/2022 12:16:18
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 18/12/2022 11:15:09
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 17/12/2022 15:53:47
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Carl Reiner
Voto del 17/12/2022 12:17:01
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/12/2022 10:45:24
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/12/2022 12:00:36
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 09/12/2022 13:07:44
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOTTOR MIRACOLO
Regia di Robert Florey
Voto del 09/12/2022 13:00:53
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 09/12/2022 12:56:54
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 08/12/2022 13:14:53
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 08/12/2022 13:08:28
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO CHIAMA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Fred Walton
Voto del 08/12/2022 13:00:10
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE E' SENSUALITA'
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 08/12/2022 12:55:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEETHEART
Regia di J.D. Dillard
Voto del 07/12/2022 15:44:08
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 07/12/2022 15:40:45
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 20/11/2022 15:35:58
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 17/11/2022 16:45:41
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 16/11/2022 18:00:44
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2022 17:40:11
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 15/11/2022 14:51:43
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 15/11/2022 14:44:17
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIPERA
Regia di Sergio Citti
Voto del 14/11/2022 20:37:34
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 14/11/2022 20:28:50
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 14/11/2022 20:27:22
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLE
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 09/11/2022 21:05:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 09/11/2022 13:54:50
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 06/11/2022 16:12:28
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY BEST FRIEND'S EXORCISM
Regia di Damon Thomas
Voto del 05/11/2022 20:22:48
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/11/2022 19:28:24
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/11/2022 20:57:10
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 04/11/2022 15:10:59
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/11/2022 16:42:45
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 01/11/2022 16:29:45
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 01/11/2022 14:05:50
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2022 20:44:25
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2022 14:59:14
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE KARL MARX
Regia di Raoul Peck
Voto del 19/10/2022 12:15:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 3689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net