In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 28/07/2018 18:40:31
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 7
LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 28/07/2018 00:19:48
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 26/07/2018 17:16:07
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 23/07/2018 18:58:27
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM PER IL SOGNO AMERICANO
Regia di Peter D. Hutchison, Kelly Nyks, Jared P. Scott
Voto del 20/07/2018 00:26:03
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 18/07/2018 17:09:34
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 7
MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 17/07/2018 12:21:43
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7
GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/07/2018 00:54:18
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)
Voto: 7
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 13/07/2018 00:50:54
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7
NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 11/07/2018 19:42:30
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 10/07/2018 01:10:38
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/07/2018 00:47:00
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 7
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 06/07/2018 00:31:54
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 7
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2018 00:33:19
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE LESSON - SCUOLA DI VITA
Regia di Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Voto del 03/07/2018 16:42:24
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 6
GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 30/06/2018 01:04:12
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 8,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/06/2018 00:31:45
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 6
PICNIC AT HANGING ROCK - STAGIONE UNO
Regia di Larysa Kondracki, Michael Rymer, Amanda Brotchie
Voto del 27/06/2018 00:23:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/06/2018 16:18:49
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 7
DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 25/06/2018 12:42:22
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 6,5
PRETTY BABY
Regia di Louis Malle
Voto del 25/06/2018 12:20:28
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2018 00:07:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 8
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/06/2018 17:10:47
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 8,5
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/06/2018 21:30:35
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/06/2018 23:58:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 18/06/2018 15:42:00
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 8
THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 14/06/2018 18:34:57
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/06/2018 12:51:02
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)
Voto: 7
IL PRIMO UOMO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/06/2018 16:39:51
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/06/2018 15:26:22
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 5
FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 07/06/2018 17:55:06
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
L’ORDINE DELLE COSE
Regia di Andrea Segre
Voto del 05/06/2018 18:19:55
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/06/2018 11:55:16
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/06/2018 17:13:46
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 7,5
LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 02/06/2018 15:00:12
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/06/2018 18:56:20
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/06/2018 14:59:08
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 7,5
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 31/05/2018 20:56:25
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)
Voto: 7
LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/05/2018 18:24:09
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 7
TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/05/2018 19:11:23
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Film commentati: 3689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow