In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/03/2014 20:36:17
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 6
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2014 20:58:13
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 5,5
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/03/2014 19:20:11
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 6
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 21/03/2014 19:10:35
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 8,5
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/03/2014 16:02:28
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 8
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/03/2014 15:52:57
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 12/03/2014 21:37:48
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 11/03/2014 21:12:46
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/03/2014 20:49:29
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7,5
ALEXANDRA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 03/03/2014 20:41:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 01/03/2014 20:26:28
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 5,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 25/02/2014 20:55:00
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/02/2014 21:06:50
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/02/2014 18:01:26
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 19/02/2014 18:34:39
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2014 21:46:17
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/02/2014 21:11:42
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2014 18:19:25
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 6,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 07/02/2014 18:12:55
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 7
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 05/02/2014 18:15:38
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 6,5
SQUADRA SEQUESTRI
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 05/02/2014 18:00:49
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 30/01/2014 21:24:51
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 30/01/2014 21:22:17
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 7
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/01/2014 17:54:20
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/01/2014 18:13:00
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 7
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2014 17:55:58
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 16/01/2014 17:33:36
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 08/01/2014 19:10:48
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/01/2014 12:54:11
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/01/2014 17:53:58
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 5,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/12/2013 18:43:22
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2013 17:04:42
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 27/12/2013 17:30:49
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)
Voto: 8,5
SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/12/2013 12:30:34
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 6,5
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/12/2013 18:42:37
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 6,5
L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/12/2013 21:40:40
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 8
THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/12/2013 20:51:39
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)
Voto: 5
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 19/12/2013 18:54:24
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 8
LA CRISI!
Regia di Coline Serreau
Voto del 17/12/2013 21:01:22
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 17/12/2013 18:58:25
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Film commentati: 3684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow