al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 08/10/2021 12:00:24
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONI A NULLA
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 05/10/2021 14:36:43
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONWALKERS
Regia di Antoine Bardou-Jacquet
Voto del 04/10/2021 20:20:10
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 04/10/2021 20:18:00
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/09/2021 10:51:20
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/09/2021 14:38:40
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Bill Holderman
Voto del 28/09/2021 14:31:06
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 25/09/2021 16:32:55
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 22/09/2021 18:06:24
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 22/09/2021 18:01:02
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 20/09/2021 16:32:04
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/09/2021 15:15:40
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 19/09/2021 11:40:47
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MALEDETTA PRIMAVERA
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 18/09/2021 11:52:10
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2021 18:24:25
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO DIO, COME SONO CADUTA IN BASSO!
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/09/2021 18:16:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOLITA: VIBRATOR TORTURE
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 15/09/2021 14:40:41
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/09/2021 11:02:50
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2021 16:44:51
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 27/08/2021 18:08:37
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/08/2021 18:02:38
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE (1971)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 26/08/2021 11:11:12
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2021 12:19:24
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/08/2021 16:54:02
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DELLA MIA AMICA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 20/08/2021 11:15:18
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 17/08/2021 17:01:21
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 17/08/2021 16:54:03
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/08/2021 00:03:13
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 15/08/2021 19:11:10
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/08/2021 17:26:53
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 12/08/2021 19:37:40
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2021 17:32:35
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 06/08/2021 18:01:11
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/08/2021 17:51:07
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 04/08/2021 18:38:50
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 31/07/2021 15:02:22
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 31/07/2021 14:50:42
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAME OF DEATH (2017)
Regia di Sebastien Landry, Laurence Morais-Lagace
Voto del 29/07/2021 17:45:09
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/07/2021 23:23:04
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 22/07/2021 16:37:06
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Film commentati: 3689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net