In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 17/10/2019 19:02:26
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)
Voto: 7
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/10/2019 19:47:36
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 6
LORE - STAGIONE 2
Regia di Christoph Schrewe, Alice Troughton
Voto del 16/10/2019 00:57:36
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
LORE - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Thomas J. Wright, Darnell Martin, Nick Copus, Michael E. Satrazemis
Voto del 16/10/2019 00:53:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4,5
NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/10/2019 00:49:01
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)
Voto: 5,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 15/10/2019 20:47:24
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 7,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/10/2019 18:56:21
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 6,5
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 14/10/2019 15:42:36
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 5,5
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/10/2019 15:39:06
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 10/10/2019 17:00:44
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)
Voto: 6,5
LIKEMEBACK
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 09/10/2019 00:04:18
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 07/10/2019 18:42:53
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/09/2019 00:26:30
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 8,5
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/09/2019 17:39:53
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 8
INSECTS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/09/2019 18:03:42
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5
LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 20/09/2019 17:42:04
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)
Voto: 6
MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 17/09/2019 23:46:19
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)
Voto: 7,5
SANTIAGO, ITALIA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/09/2019 18:48:56
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 6
TUTTE LE MIE NOTTI
Regia di Manfredi Lucibello
Voto del 15/09/2019 20:14:26
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 12/09/2019 19:00:07
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 6
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/09/2019 16:54:29
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2019 16:36:42
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 5,5
NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/09/2019 17:06:21
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)
Voto: 7
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/08/2019 15:48:19
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/08/2019 17:14:11
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/08/2019 17:38:15
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/08/2019 17:32:29
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 5,5
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 27/08/2019 00:17:16
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 7
THE GENERI - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/08/2019 12:42:14
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 24/08/2019 12:33:35
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
RICORDI DELLA CASA GIALLA
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 24/08/2019 11:30:58
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)
Voto: 7
DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/08/2019 15:46:56
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/08/2019 17:19:20
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 8,5
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 20/08/2019 00:34:09
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 18/08/2019 15:28:23
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 7,5
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/08/2019 00:35:13
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 6
DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 02/08/2019 16:37:12
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2019 17:32:39
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
PALINDROMES
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/07/2019 16:10:19
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
MAI DI DOMENICA
Regia di Jules Dassin
Voto del 26/07/2019 19:23:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow