al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 20/11/2025 20:12:28
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISERICORDIA
Regia di Emma Dante
Voto del 20/11/2025 10:58:38
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO E' GIULIETTA (2024)
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/11/2025 10:55:47
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI UNA NOTTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 20/11/2025 09:41:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/11/2025 09:36:51
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEDALUS
Regia di Gianluca Manzetti
Voto del 20/11/2025 09:25:28
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 20/11/2025 09:20:20
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 20/11/2025 09:17:38
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 20/11/2025 09:15:33
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAM
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 01/11/2025 10:17:16
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A BIG BOLD BEAUTIFUL JOURNEY - UN VIAGGIO STRAORDINARIO
Regia di 코고나다
Voto del 26/10/2025 15:59:59
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO E MARGHERITA (2025)
Regia di Michael Lockshin
Voto del 26/10/2025 15:55:12
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/10/2025 15:45:11
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PIONIERI
Regia di Luca Scivoletto
Voto del 21/10/2025 11:53:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUICKSAND (2023)
Regia di Andres Beltran
Voto del 21/10/2025 11:48:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/10/2025 12:20:14
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2025 12:13:34
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/10/2025 12:06:49
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA - UNA SELVAGGIA VOGLIA DI LIBERTA'
Regia di Ciro De Caro
Voto del 18/10/2025 12:02:44
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAMS
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 08/10/2025 22:15:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 08/10/2025 21:43:46
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELIRIUM (2018)
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 08/10/2025 21:40:06
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 04/10/2025 23:25:32
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 04/10/2025 23:19:00
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2025 23:17:38
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 04/10/2025 23:10:21
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/10/2025 23:07:32
Voto visitatori: 6,72 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA SANGUE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 27/09/2025 12:25:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 26/09/2025 23:49:02
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/09/2025 23:45:06
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE, IN TEORIA
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/09/2025 11:19:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 20/09/2025 23:41:53
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTOSUFFICIENZA
Regia di Jake Johnson
Voto del 20/09/2025 11:03:24
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/09/2025 10:52:51
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 14/09/2025 17:26:41
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 14/09/2025 17:18:11
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INEXORABLE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/09/2025 23:55:10
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 13/09/2025 16:52:22
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/09/2025 16:45:42
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI
Regia di Mario Martone
Voto del 13/09/2025 16:36:35
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Film commentati: 3653 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net