In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/04/2013 17:16:37
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)
Voto: 9
NAPOLI MILIONARIA (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 05/04/2013 19:13:24
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)
Voto: 8
FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 05/04/2013 19:05:52
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)
Voto: 8
DITEGLI SEMPRE DI SI'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 31/03/2013 21:44:27
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)
Voto: 8
L'ABITO NUOVO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 31/03/2013 21:41:37
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)
Voto: 7
MILAREPA
Regia di Liliana Cavani
Voto del 31/03/2013 20:43:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/03/2013 21:29:14
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/03/2013 20:26:46
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/03/2013 18:13:08
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 9
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 16/03/2013 17:44:15
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 8
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/03/2013 16:23:48
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 4
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/03/2013 23:34:22
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 5
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/03/2013 20:38:55
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 7
I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 12/03/2013 20:34:01
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 7
ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2013 20:23:29
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7,5
I MAESTRI DI BALLO
Regia di Malcolm St Clair
Voto del 10/03/2013 20:31:54
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 09/03/2013 18:06:17
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2013 23:21:24
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 4,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/03/2013 19:28:49
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 02/03/2013 20:42:15
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)
Voto: 7
GUERRA AI LADRI
Regia di Lloyd French
Voto del 02/03/2013 20:36:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 02/03/2013 20:35:43
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 8
I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 02/03/2013 20:33:08
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 7
IL CIRCO E' FALLITO
Regia di James Parrott
Voto del 02/03/2013 18:44:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
OSPEDALE DI CONTEA
Regia di James Parrott
Voto del 02/03/2013 18:40:43
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
PUGNO DI FERRO
Regia di James W. Horne
Voto del 02/03/2013 18:38:18
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL FANTASMA STREGATO
Regia di Charley Rogers
Voto del 02/03/2013 18:36:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 02/03/2013 18:34:35
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 7
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/02/2013 21:03:23
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 7
BASTA CANI
Regia di Uliano Paolozzi Balestrini
Voto del 22/02/2013 21:00:23
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
SERIAL RAPIST
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 22/02/2013 20:52:17
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/02/2013 19:29:01
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 21/02/2013 19:22:57
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 8
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/02/2013 20:51:27
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 6,5
GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 18/02/2013 20:44:29
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 5,5
DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 16/02/2013 17:46:31
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)
Voto: 6,5
ANDATE AL WEST - IO E LA VACCA
Regia di Buster Keaton
Voto del 16/02/2013 17:33:54
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/02/2013 20:25:37
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 11/02/2013 16:17:44
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 6,5
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 11/02/2013 16:07:30
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow