al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 30/03/2025 14:20:32
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 16/03/2025 08:42:15
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 07/03/2025 06:16:34
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 07/03/2025 05:44:06
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 21/02/2025 18:37:23
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 2
Regia di Jason Ensler, Meera Menon, Elizabeth Allen Rosenbaum e altri
Voto del 22/01/2025 15:14:23
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 22/01/2025 15:12:29
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 22/01/2025 15:10:33
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2025 15:04:03
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/11/2024 09:26:46
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 24/11/2024 09:22:58
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 07/11/2024 15:08:00
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/11/2024 15:02:45
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 07/11/2024 14:49:09
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/11/2024 14:44:17
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 26/10/2024 00:04:42
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 22/10/2024 13:39:18
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 11/10/2024 20:29:36
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. MCMAHON
Regia di Chris Smith
Voto del 11/10/2024 20:26:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 11/10/2024 20:18:51
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2024 20:15:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/10/2024 20:13:24
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2024 20:10:51
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/08/2024 13:47:31
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENSATI SEXY
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 16/08/2024 12:43:10
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/08/2024 12:41:28
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/08/2024 12:34:32
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 30/06/2024 00:48:05
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 26/06/2024 14:54:29
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/06/2024 14:52:06
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEEN OF HEARTS
Regia di May el-Toukhy
Voto del 26/06/2024 14:50:18
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 26/06/2024 14:48:30
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/06/2024 14:38:58
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/06/2024 14:36:17
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/06/2024 14:35:23
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 26/06/2024 14:29:25
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 26/06/2024 14:27:17
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 26/06/2024 14:25:09
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/06/2024 14:23:14
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 26/06/2024 14:20:17
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net