al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/12/2009 23:28:04
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIFTWOOD - OSSESSIONE FATALE
Regia di Ronan O'Leary
Voto del 22/11/2009 02:07:00
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 22/11/2009 02:04:53
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFAIRE DE FAMILLE
Regia di Claus Drexel
Voto del 31/10/2009 02:43:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/10/2009 00:49:16
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 29/10/2009 19:51:30
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/10/2009 00:44:18
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALMETTO - UN TORBIDO INGANNO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 25/09/2009 13:11:16
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/09/2009 12:25:28
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 10/09/2009 12:08:00
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/09/2009 01:03:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2009 01:01:09
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/09/2009 00:59:24
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 15/08/2009 02:11:19
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/08/2009 02:05:51
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/08/2009 02:02:55
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/07/2009 03:48:33
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/07/2009 02:20:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 30/07/2009 02:19:45
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/07/2009 02:16:44
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 24/07/2009 01:05:56
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 24/07/2009 01:00:32
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 17/07/2009 03:21:35
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/07/2009 03:53:07
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 14/07/2009 03:48:35
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/07/2009 23:59:53
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCOMI QUA
Regia di Giacomo Ciarrapico
Voto del 11/07/2009 23:58:50
Voto visitatori: 7,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIMITE ESTREMO
Regia di James B. Harris
Voto del 11/07/2009 23:55:24
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/07/2009 20:43:44
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 01/07/2009 03:09:43
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2009 01:24:40
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2009 01:08:57
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2009 01:07:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/06/2009 00:57:05
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 30/06/2009 00:56:01
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/06/2009 00:52:29
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 29/06/2009 02:41:56
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 29/06/2009 02:37:44
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/06/2009 02:34:06
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 29/06/2009 02:28:52
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net