al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 12/03/2009 19:55:16
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/03/2009 19:54:21
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 12/03/2009 19:53:42
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/03/2009 19:52:52
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/03/2009 18:19:34
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS MEET MOSES
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/03/2009 18:18:54
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/03/2009 18:18:33
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/03/2009 18:17:29
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/03/2009 18:16:50
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 19:01:36
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 18:59:19
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 04/03/2009 19:06:27
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2009 19:04:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2009 18:07:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2009 18:06:53
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 26/02/2009 00:04:07
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/02/2009 21:26:42
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 02/02/2009 22:14:58
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/01/2009 12:48:05
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 18/01/2009 12:43:34
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2009 12:33:52
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2009 19:57:50
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/12/2008 23:39:54
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/12/2008 18:46:07
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 21/12/2008 12:29:51
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/12/2008 12:22:46
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2008 19:02:05
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/12/2008 13:14:59
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/11/2008 09:44:08
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/11/2008 23:21:06
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2008 17:43:19
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 23/11/2008 13:06:47
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2008 12:58:08
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 12:50:21
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2008 18:25:24
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/11/2008 10:27:06
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2008 10:23:46
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/10/2008 00:05:33
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/10/2008 21:14:28
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 07/10/2008 23:18:25
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072196 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net