In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/10/2008 23:04:06
Voto visitatori: 6,67 (169 commenti)
Voto: 7
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 02/10/2008 22:54:26
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 8
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/09/2008 12:35:36
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/09/2008 00:27:50
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/09/2008 00:11:58
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 23:57:26
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 19/09/2008 22:47:59
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 7,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 15/09/2008 23:08:08
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 9,5
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/09/2008 22:29:30
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2008 19:54:05
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/09/2008 23:29:04
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 8
NEVADA SMITH
Regia di Henry Hathaway
Voto del 03/09/2008 22:58:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 10
NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/09/2008 23:06:14
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)
Voto: 6,5
ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/08/2008 13:06:23
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 9,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2008 12:58:48
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)
Voto: 5,5
KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 24/08/2008 12:42:42
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 24/08/2008 12:38:59
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 8,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/08/2008 12:30:58
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/08/2008 12:26:24
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/08/2008 12:20:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2008 12:16:15
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)
Voto: 9
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/08/2008 22:43:40
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BUSCADERO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/08/2008 12:59:39
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
STRANO INCONTRO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/08/2008 23:05:23
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
BOON IL SACCHEGGIATORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 18/08/2008 21:58:00
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/08/2008 21:48:11
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/08/2008 12:30:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO TENTATIVO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 13/08/2008 20:06:19
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/08/2008 19:45:54
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2008 18:44:01
Voto visitatori: 6,55 (138 commenti)
Voto: 7,5
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/08/2008 23:30:27
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'INFERNO E' PER GLI EROI
Regia di Don Siegel
Voto del 02/08/2008 14:29:55
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 20:28:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 29/07/2008 20:19:23
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 8,5
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/07/2008 21:31:21
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)
Voto: 9
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/07/2008 18:47:18
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2008 11:14:46
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 09/06/2008 01:14:19
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/06/2008 11:55:27
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/06/2008 11:40:06
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow