In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 04/06/2008 22:51:18
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:25:22
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:19:52
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 9,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:13:34
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/05/2008 23:03:54
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/05/2008 22:55:51
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/05/2008 22:42:41
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/05/2008 17:22:58
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 17:06:07
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 5,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 16:59:38
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/05/2008 16:38:33
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2008 22:52:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2008 22:50:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/05/2008 22:41:39
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2008 22:38:46
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 02/05/2008 22:26:05
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/04/2008 08:57:14
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 6
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 08:41:16
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2008 13:02:50
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 7
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/04/2008 13:38:30
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 7,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 11/04/2008 18:19:57
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 9
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/04/2008 13:34:14
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 7,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/04/2008 23:26:03
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/04/2008 21:25:09
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/04/2008 21:16:42
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)
Voto: 6
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/04/2008 19:44:20
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 02/04/2008 00:08:17
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 8
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2008 22:49:57
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 01:45:34
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/03/2008 23:37:01
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 21/03/2008 23:43:02
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 8
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/03/2008 23:44:25
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 6,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 17/03/2008 23:22:30
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/03/2008 23:16:58
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 8
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/03/2008 22:37:42
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/03/2008 23:35:20
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 8
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/03/2008 11:19:17
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 02/03/2008 19:25:25
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2008 19:18:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2008 19:15:57
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow