In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 29/09/2013 12:54:13
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/09/2013 12:46:52
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 18:51:00
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/08/2013 10:13:41
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/08/2013 10:07:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/08/2013 20:16:00
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6,5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2013 17:14:07
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 6,5
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/05/2013 17:52:46
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 6,5
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 29/04/2013 18:12:27
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 29/04/2013 17:53:16
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 6
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 27/04/2013 17:46:19
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/04/2013 17:39:57
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/04/2013 17:36:27
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/04/2013 17:23:18
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 25/04/2013 12:12:32
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 4,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 25/04/2013 12:05:17
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/04/2013 12:00:05
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/04/2013 11:41:45
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/06/2012 11:08:58
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 8
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/06/2012 16:30:13
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/06/2012 17:04:11
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 8
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 09:29:25
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 30/04/2012 15:31:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 30/04/2012 15:17:25
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 8
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 02/12/2011 16:07:20
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 6
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/09/2011 21:48:38
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8,5
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/07/2011 21:05:30
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 8
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2011 19:18:48
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/04/2011 19:55:45
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/03/2011 15:32:10
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/02/2011 07:56:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 20/02/2011 07:28:51
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/02/2011 12:50:46
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/01/2011 20:56:15
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 18/01/2011 18:40:18
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2011 06:30:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2011 05:59:11
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6,5
L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/01/2011 05:34:30
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 7
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2010 17:52:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 4
LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 15/11/2010 14:17:48
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow