al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2012 19:00:26
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2012 18:47:43
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/04/2012 15:03:20
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 14:54:10
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/03/2012 15:09:33
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRINGS
Regia di Anders Rønnow Klarlund
Voto del 29/02/2012 19:16:42
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 15:32:13
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/01/2012 15:06:35
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2011 17:40:06
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/11/2011 19:01:18
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 23/11/2011 18:58:44
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2011 18:52:04
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/11/2011 18:19:42
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 23/11/2011 18:14:45
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/11/2011 16:09:35
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 28/09/2011 19:18:01
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/09/2011 19:14:57
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/09/2011 19:11:40
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/09/2011 19:07:09
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/09/2011 18:59:32
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2011 18:53:36
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2011 18:45:54
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 28/09/2011 18:32:02
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 28/09/2011 18:24:35
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/07/2011 18:52:04
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/07/2011 18:47:41
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 11/07/2011 19:12:17
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2011 19:03:46
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 11/07/2011 18:57:16
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/07/2011 18:49:48
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORGET PARIS
Regia di Billy Crystal
Voto del 11/07/2011 18:44:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/07/2011 18:41:39
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/04/2011 16:23:26
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/04/2011 15:26:45
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/04/2011 15:06:10
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2011 14:57:16
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/04/2011 19:16:49
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/04/2011 19:10:49
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/04/2011 19:05:58
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/04/2011 18:50:52
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net