al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 22/02/2015 01:40:15
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 10/01/2015 17:28:37
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 16/11/2014 23:44:54
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 16/11/2014 12:18:16
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 08/11/2014 16:06:51
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 31/10/2014 01:22:14
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/10/2014 01:14:25
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/01/2014 16:04:45
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 29/12/2013 23:37:26
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 29/12/2013 16:19:45
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/12/2013 13:29:45
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2013 17:50:36
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/12/2013 11:42:49
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 08/12/2013 01:56:17
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2013 22:56:11
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/11/2013 17:57:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/11/2013 01:55:36
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 01/11/2013 02:28:22
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/10/2013 02:21:37
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2013 02:22:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/09/2013 03:09:00
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 15/09/2013 02:39:56
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 13/09/2013 16:58:09
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2013 23:15:03
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/09/2013 15:15:53
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 08/09/2013 19:55:45
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2013 16:05:15
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLEEP DEALER
Regia di Alex Rivera
Voto del 30/08/2013 00:45:33
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2013 03:16:42
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 02:14:10
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 05/08/2013 16:58:14
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/08/2013 03:29:09
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/08/2013 03:54:37
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 30/07/2013 15:02:10
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/07/2013 02:47:45
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/07/2013 02:38:43
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 23/07/2013 21:15:05
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL
Regia di Ellen Perry
Voto del 22/07/2013 03:44:45
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 21/07/2013 02:27:57
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 19/07/2013 19:10:57
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net