al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 26/01/2021 19:28:05
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA CATTIVA
Regia di Kheiron
Voto del 26/01/2021 19:24:36
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 17/01/2021 00:31:50
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2021 00:27:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2021 00:23:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2021 00:22:52
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/01/2021 00:20:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2021 00:18:50
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2021 00:16:37
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 17/01/2021 00:13:21
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 17/01/2021 00:12:02
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/01/2021 00:10:38
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
Regia di Christian Petzold
Voto del 17/01/2021 00:09:38
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 17/01/2021 00:08:08
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 17/01/2021 00:06:29
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/01/2021 00:05:27
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/01/2021 00:03:35
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 17/01/2021 00:01:58
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 16/01/2021 23:59:50
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/01/2021 23:55:33
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/01/2021 23:53:24
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/01/2021 23:51:13
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 16/01/2021 23:49:29
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/01/2021 23:48:34
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2021 23:46:38
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 16/01/2021 23:43:21
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 16/01/2021 23:42:16
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 16/01/2021 23:41:12
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOMAD: IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/01/2021 23:38:29
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/01/2021 23:32:42
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTRUISTI SI DIVENTA
Regia di Rob Burnett
Voto del 16/01/2021 23:29:14
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/01/2021 23:25:24
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/01/2021 23:20:41
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2021 23:18:36
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 16/01/2021 23:02:56
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 27/08/2020 16:17:08
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net