al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/06/2007 10:57:18
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/06/2007 18:53:13
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/06/2007 18:51:14
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 30/05/2007 13:51:28
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 30/05/2007 13:46:07
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 30/05/2007 13:44:41
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 13:24:49
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 13:20:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/05/2007 13:11:16
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2007 13:01:26
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 29/05/2007 08:54:22
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 29/05/2007 08:50:37
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 13:16:02
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/05/2007 10:25:51
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/05/2007 11:26:54
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/05/2007 11:23:16
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/05/2007 18:48:47
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 25/05/2007 14:53:11
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net