al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 29/10/2016 23:51:50
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/10/2015 11:12:53
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/09/2015 17:19:31
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 31/08/2015 19:05:41
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2014 14:19:26
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/01/2014 20:51:42
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 10:32:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 05/04/2012 11:52:45
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 00:39:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 16/11/2011 23:44:52
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 17/06/2011 23:43:47
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 25/03/2011 15:46:07
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2010 14:12:00
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/11/2010 23:06:29
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 19:00:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/12/2009 11:04:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 12:39:49
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 18/09/2009 22:45:21
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/08/2009 18:42:46
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/07/2009 17:04:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/07/2009 19:48:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2009 00:17:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 23:23:22
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/05/2009 12:19:23
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/02/2009 19:50:07
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 09:47:28
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 07/02/2009 23:33:52
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 01/01/2009 23:45:07
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2008 22:18:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 28/06/2008 23:59:26
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/04/2008 23:28:58
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/04/2008 23:27:55
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/04/2008 23:55:57
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/04/2008 22:48:25
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/03/2008 23:42:09
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2008 15:54:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/02/2008 11:50:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/02/2008 22:42:26
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 11/01/2008 22:53:46
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 23:40:47
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net