al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 09/03/2011 15:40:16
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 09/03/2011 15:32:47
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 09/03/2011 15:19:26
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/03/2011 15:09:26
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 09/03/2011 15:01:47
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/03/2011 14:45:38
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING
Regia di James Marsh
Voto del 09/03/2011 14:31:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2011 14:12:35
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 09/03/2011 10:32:32
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2011 10:20:07
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/03/2011 10:05:44
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/03/2011 09:32:33
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/03/2011 01:15:52
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 07/02/2011 14:31:56
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/02/2011 14:16:08
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 07/02/2011 14:03:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/02/2011 23:20:16
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 06/02/2011 22:51:17
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/01/2011 17:59:11
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/01/2011 17:34:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/01/2011 17:22:16
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/01/2011 00:32:51
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2011 00:20:38
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 02/01/2011 22:26:28
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/01/2011 19:17:20
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/01/2011 10:52:41
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2011 02:32:45
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 02/01/2011 02:22:33
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 02/01/2011 02:09:09
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2011 01:44:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINESTESIA
Regia di Erik Bernasconi
Voto del 01/01/2011 10:11:16
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/12/2010 20:14:26
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/12/2010 22:39:06
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/12/2010 01:55:12
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/12/2010 01:46:39
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 12/12/2010 01:38:10
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/12/2010 17:27:14
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/12/2010 10:41:34
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/12/2010 10:35:12
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 28/11/2010 23:06:06
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net