In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2010 21:44:28
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 07/10/2008 23:15:20
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/06/2008 23:28:00
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 3
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/06/2008 23:12:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2008 15:05:19
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 4,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 07/05/2008 23:05:55
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/10/2007 22:14:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/10/2007 23:55:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/10/2007 23:22:25
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/10/2007 22:53:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/10/2007 22:48:56
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 5
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 09/10/2007 22:30:42
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 23:36:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 04/09/2007 23:47:41
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/06/2007 23:49:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 3,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/06/2007 23:32:13
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2007 23:24:13
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 26/05/2007 23:20:05
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 22:18:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2007 18:57:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 19:48:53
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 16/04/2007 23:30:33
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/04/2007 14:31:00
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 21:05:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 26/03/2007 22:53:26
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/03/2007 23:00:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2007 23:35:44
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 3
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 23:28:50
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 2
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 24/11/2006 23:01:54
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 9
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/11/2006 22:46:20
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 6,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 12/11/2006 23:29:18
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/11/2006 23:19:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/09/2006 14:26:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 29/05/2006 22:41:02
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2006 01:08:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 27/02/2006 19:46:11
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 22:33:21
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/02/2006 22:38:50
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow