al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 05/02/2016 11:59:19
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIO CHIAMATO DORIAN
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 05/02/2016 11:53:39
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 06/01/2016 00:57:17
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESCHIO MALEDETTO
Regia di Freddie Francis
Voto del 02/02/2015 22:32:47
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2014 14:44:57
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 07/12/2014 00:51:43
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 09/02/2014 16:35:31
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2014 14:28:28
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 28/01/2014 00:03:18
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2014 00:15:59
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 06/01/2014 19:06:29
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 27/12/2013 21:03:32
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MALIGNO
Regia di Robert Fuest
Voto del 23/12/2013 21:38:46
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/12/2013 21:29:17
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HOUSE OF FLESH MANNEQUINS - LA CASA DEI MANICHINI DI CARNE
Regia di Domiziano Cristopharo
Voto del 02/12/2013 15:22:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 25/11/2013 13:11:17
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 27/10/2013 20:54:09
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 15/09/2013 20:13:39
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 20/08/2013 00:21:38
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/08/2013 23:50:02
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 13/06/2013 00:49:55
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 24/05/2013 20:32:38
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2013 19:14:05
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2013 19:06:50
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 26/04/2013 18:58:45
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/04/2013 18:46:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/04/2013 14:49:51
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 01/04/2013 02:29:08
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NAVE FANTASMA
Regia di Alvin Rakoff
Voto del 20/03/2013 17:04:13
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 18/03/2013 01:30:05
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 18/03/2013 01:22:34
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SPOSE DI DRACULA
Regia di Terence Fisher
Voto del 16/03/2013 03:24:31
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 15/03/2013 03:11:25
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 13/03/2013 21:30:52
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media STREGHE
Regia di Alessandro Capone
Voto del 13/03/2013 18:20:57
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ERETICA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 12/03/2013 02:56:59
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 09/03/2013 02:44:18
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 05/03/2013 13:28:02
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/03/2013 13:21:11
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN DIES AT THE END
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/03/2013 13:16:57
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net