al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 23/11/2020 08:17:42
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2020 09:59:39
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 18:46:00
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2016 07:02:23
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/03/2016 04:03:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 18:23:03
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2016 10:00:20
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/01/2016 05:25:36
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 01:09:17
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 13/09/2015 17:27:25
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/08/2015 04:51:46
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 17/07/2015 05:18:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/07/2015 03:27:04
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2015 15:10:41
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/06/2015 21:42:57
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2015 02:10:28
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 20:21:14
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 20:19:55
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 23/05/2015 01:34:22
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 04/05/2015 01:46:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/05/2015 01:23:09
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/05/2015 00:58:56
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/05/2015 03:02:32
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 03/05/2015 02:57:55
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/05/2015 02:40:41
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/05/2015 02:29:12
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2015 02:20:57
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 03/05/2015 02:13:54
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/05/2015 02:10:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 03/05/2015 01:58:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET ON UP
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/05/2015 17:49:45
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2015 12:18:17
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2015 11:57:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 23:48:43
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net