In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 10:47:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2009 12:35:06
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/01/2009 15:25:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2009 15:04:15
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2009 19:09:19
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/01/2009 19:04:58
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2009 13:36:25
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 14/01/2009 13:33:10
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/01/2009 20:56:11
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 20:48:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/01/2009 15:20:54
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:18:38
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:16:45
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:15:22
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:14:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:11:55
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/01/2009 15:09:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2008 19:46:36
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2008 10:32:51
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2008 13:41:58
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/11/2008 12:51:22
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/11/2008 12:47:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 15:02:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2008 18:25:54
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2008 10:55:37
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5,5
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/11/2008 18:06:23
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 4,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2008 17:02:11
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/10/2008 17:30:14
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/10/2008 17:28:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 29/10/2008 09:46:34
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 16:14:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 08/10/2008 11:43:48
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2008 12:21:14
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/09/2008 18:09:50
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2008 12:40:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2008 15:50:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2008 12:49:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2008 19:40:11
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/09/2008 09:34:09
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 6
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/09/2008 13:19:05
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Film commentati: 108 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow