In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/01/2009 10:41:30
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/01/2009 10:38:45
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/01/2009 10:38:13
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6,5
UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 17/01/2009 10:36:22
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/01/2009 10:27:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2009 10:25:59
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2009 10:21:50
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2009 10:19:53
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/01/2009 10:14:16
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 10:11:25
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2009 10:10:31
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/01/2009 20:59:46
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 1
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2009 20:57:56
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2009 20:57:30
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 1
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2009 20:56:42
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 8,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/01/2009 20:55:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 9
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/01/2009 20:55:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2009 20:54:41
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2009 20:53:56
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/01/2009 20:51:36
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/01/2009 20:50:03
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2009 20:49:07
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/01/2009 20:48:01
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 16/01/2009 20:46:21
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 9
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/01/2009 20:45:44
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 8,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/01/2009 20:44:25
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2009 20:43:32
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/01/2009 20:42:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 20:40:13
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 20:39:38
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/01/2009 20:38:44
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/01/2009 20:37:41
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/01/2009 20:35:15
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2009 20:33:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2009 20:32:36
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 16/01/2009 20:31:03
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2009 20:29:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 16/01/2009 20:28:25
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 1
MALA TEMPORA
Regia di Stefano Amadio
Voto del 16/01/2009 20:27:08
Voto visitatori: 1 (7 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2009 20:25:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 180 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow