al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/02/2009 13:06:25
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/02/2009 23:17:56
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2009 11:19:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/02/2009 23:12:49
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/02/2009 23:12:05
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/02/2009 23:10:42
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/02/2009 23:09:24
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 15/02/2009 22:57:54
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 15/02/2009 22:56:19
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/02/2009 22:55:05
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/02/2009 20:01:44
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/02/2009 19:40:18
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/02/2009 14:53:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 12/02/2009 20:56:49
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 14:27:11
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 14:26:26
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2009 19:08:39
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 07/02/2009 11:07:37
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/02/2009 10:55:48
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 07/02/2009 09:29:11
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 06/02/2009 20:00:58
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/02/2009 19:57:03
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2009 18:44:18
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/02/2009 18:39:26
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/02/2009 23:30:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 02/02/2009 15:07:34
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2009 00:07:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/01/2009 11:56:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 11:38:22
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/01/2009 21:10:35
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/01/2009 12:29:22
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 26/01/2009 12:10:06
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/01/2009 23:54:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2009 01:52:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2009 21:07:32
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/01/2009 17:30:58
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 21/01/2009 16:20:26
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 16:06:51
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/01/2009 16:05:58
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2009 11:48:13
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Film commentati: 180 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net