In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/01/2009 11:42:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2009 11:31:43
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 17/01/2009 11:23:59
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/01/2009 11:21:43
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/01/2009 11:17:36
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2009 11:16:06
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 17/01/2009 11:14:46
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/01/2009 11:13:41
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/01/2009 11:13:04
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/01/2009 11:11:55
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2009 11:11:14
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 7,5
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 17/01/2009 11:10:21
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/01/2009 11:08:22
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/01/2009 11:07:35
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2009 11:07:02
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/01/2009 11:05:39
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/01/2009 11:05:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/01/2009 11:03:39
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/01/2009 11:02:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 17/01/2009 11:01:36
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 8
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/01/2009 11:00:53
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 9
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/01/2009 11:00:25
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/01/2009 10:59:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 17/01/2009 10:58:46
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/01/2009 10:57:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/01/2009 10:56:55
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 17/01/2009 10:56:22
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 8
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/01/2009 10:55:45
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2009 10:55:18
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/01/2009 10:52:55
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 17/01/2009 10:51:16
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 17/01/2009 10:50:35
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/01/2009 10:49:36
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/01/2009 10:49:01
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/01/2009 10:48:24
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/01/2009 10:47:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/01/2009 10:46:58
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 17/01/2009 10:45:56
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 8,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 17/01/2009 10:45:08
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 17/01/2009 10:43:22
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Film commentati: 180 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow