In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2009 20:24:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2009 20:21:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9,5
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 16/01/2009 20:20:01
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 9
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/01/2009 20:19:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9,5
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/01/2009 20:18:17
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 9
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/01/2009 20:17:06
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2009 20:15:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2009 20:14:38
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/01/2009 20:13:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/01/2009 20:11:57
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 9
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2009 20:11:05
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 9,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2009 20:10:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2009 20:09:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2009 20:08:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 16/01/2009 20:07:50
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2009 20:06:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2009 20:05:31
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2009 20:03:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2009 20:02:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2009 20:02:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Film commentati: 180 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow