al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/05/2009 21:27:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 27/04/2009 12:34:07
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 16/04/2009 23:29:50
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 15/04/2009 15:35:42
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 20:22:20
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/04/2009 10:28:42
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/04/2009 10:26:46
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/04/2009 20:10:49
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/04/2009 23:44:00
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/04/2009 23:15:10
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 07/04/2009 17:12:38
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2009 14:26:11
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/04/2009 11:02:56
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 04/04/2009 21:31:56
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/04/2009 21:45:18
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/03/2009 12:56:33
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/03/2009 14:48:39
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/03/2009 14:21:38
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/03/2009 19:16:01
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 25/03/2009 18:06:33
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/03/2009 18:04:25
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 22/03/2009 22:35:58
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/03/2009 23:01:42
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/03/2009 22:58:52
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 19:16:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 14/03/2009 22:01:19
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/03/2009 12:19:08
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2009 21:37:13
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 08/03/2009 11:29:37
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/03/2009 16:26:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/03/2009 15:33:07
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 05/03/2009 13:00:47
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/03/2009 14:45:14
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2009 08:36:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2009 08:34:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 28/02/2009 12:35:09
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/02/2009 15:53:32
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 25/02/2009 19:28:12
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/02/2009 19:00:05
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 23/02/2009 21:20:23
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Film commentati: 180 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net