al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 18/01/2014 10:26:18
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/01/2014 21:53:43
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/01/2014 11:46:47
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2014 19:13:15
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2014 17:57:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 15/01/2014 17:41:03
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/01/2014 17:30:38
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 15/01/2014 17:11:37
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 15/01/2014 16:57:53
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 15/01/2014 14:42:14
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 15/01/2014 14:22:42
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 15/01/2014 08:23:39
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ISOLA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2014 08:01:53
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 13/01/2014 07:50:44
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2014 19:01:13
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 12/01/2014 18:51:48
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 12/01/2014 18:46:53
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 12/01/2014 18:40:07
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2014 18:30:56
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2014 18:27:48
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2014 18:26:42
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 12/01/2014 18:25:17
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2014 18:21:23
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/01/2014 17:17:34
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 12/01/2014 17:11:40
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/01/2014 17:01:24
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/01/2014 16:56:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 12/01/2014 16:52:29
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 12/01/2014 16:34:15
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 12/01/2014 12:47:07
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 12/01/2014 12:34:52
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/01/2014 12:27:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/01/2014 12:26:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 12/01/2014 12:15:30
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/01/2014 12:08:42
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 11/01/2014 11:56:24
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 11/01/2014 11:37:08
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net