In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/01/2014 17:30:53
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 8
LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/01/2014 21:53:55
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 5,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/01/2014 21:21:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/01/2014 15:27:55
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 23/01/2014 15:20:43
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 8,5
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/01/2014 15:15:17
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 23/01/2014 15:10:27
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 8,5
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/01/2014 12:35:57
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/01/2014 12:21:50
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PERFEKT
Regia di Paul Chart
Voto del 23/01/2014 08:49:58
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 9
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 22/01/2014 20:52:44
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 6
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 22/01/2014 19:52:06
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 10
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2014 20:12:13
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2014 20:08:17
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9
L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 21/01/2014 20:00:17
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/01/2014 17:49:03
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/01/2014 17:34:57
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9
LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/01/2014 17:31:12
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 21/01/2014 17:16:49
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/01/2014 16:10:16
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 21/01/2014 15:54:58
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/01/2014 15:18:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 21/01/2014 14:58:20
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2014 14:46:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/01/2014 14:39:32
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 9,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 21/01/2014 14:34:30
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 9,5
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2014 14:26:21
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 10
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/01/2014 13:00:22
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 7
HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/01/2014 12:50:27
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2014 11:44:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 21/01/2014 08:18:32
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 7
IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 20/01/2014 16:57:04
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 6,5
KORANG, LA TERRIFICANTE BESTIA UMANA
Regia di Renè Cardona, Richard Green
Voto del 20/01/2014 16:50:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2014 15:34:42
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 10
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/01/2014 15:16:07
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/01/2014 15:06:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 20/01/2014 14:59:02
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta NOTHING LEFT TO FEAR
Regia di Anthony Leonardi III
Voto del 19/01/2014 15:39:27
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 3
IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 19/01/2014 13:28:20
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 19/01/2014 11:28:58
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow