al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/02/2018 17:27:29
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 22/02/2018 17:25:26
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 22/02/2018 17:20:39
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/02/2018 17:19:52
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 22/02/2018 17:18:25
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/02/2017 14:45:11
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PEPPA PIG IN GIRO PER IL MONDO
Regia di -
Voto del 29/01/2017 18:08:57
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media USCIO E BOTTEGA
Regia di Marco Daffra
Voto del 29/11/2014 12:44:47
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 19/01/2014 12:46:37
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/11/2013 23:33:15
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/04/2013 14:41:54
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/12/2012 00:18:16
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/10/2012 16:42:05
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/09/2012 01:33:23
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/09/2012 01:22:04
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/09/2012 03:04:13
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2012 03:12:35
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/09/2012 03:39:56
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/09/2012 23:22:17
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 04/09/2012 00:23:11
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 03/09/2012 18:14:28
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 03/09/2012 14:43:44
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/09/2012 16:04:29
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/08/2012 19:09:17
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/08/2012 20:48:29
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/08/2012 02:50:22
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/07/2012 00:03:11
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/07/2012 00:15:19
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 04:24:42
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/06/2012 00:13:45
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 31/05/2012 23:37:59
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/05/2012 23:39:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/05/2012 15:54:50
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 21/05/2012 21:04:41
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 00:18:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/05/2012 23:02:13
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 11/05/2012 17:18:19
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 00:45:01
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2012 17:41:30
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 23:39:56
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net