al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 20/03/2018 21:25:11
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 14/03/2018 15:28:42
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/03/2018 18:12:46
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI FUOCO
Regia di André De Toth
Voto del 25/02/2018 00:14:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INGHILTERRA NUDA
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 18/02/2018 18:16:56
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUGINA DEL PRETE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/02/2018 16:03:11
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/01/2018 02:02:39
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 21/01/2018 17:15:05
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media R.X.M. DESTINAZIONE LUNA
Regia di Kurt Neumann
Voto del 15/01/2018 21:32:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 31/12/2017 17:34:07
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE ROSSO
Regia di Terence Young
Voto del 23/12/2017 00:49:33
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 14/12/2017 17:42:07
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 28/11/2017 03:16:44
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 16/11/2017 02:45:50
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DEI MARI
Regia di Domenico Paolella
Voto del 03/11/2017 01:59:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 12/09/2017 19:06:27
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 03/09/2017 10:37:23
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 22/05/2017 13:24:10
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 28/04/2017 13:08:56
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 28/03/2017 18:37:25
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2017 17:38:50
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 30/01/2017 18:56:23
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 25/01/2017 17:51:36
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN '70
Regia di Howard W. Koch
Voto del 24/01/2017 16:05:50
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/12/2016 18:24:50
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/11/2016 18:34:57
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROLF
Regia di Mario Siciliano
Voto del 09/09/2016 01:08:36
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 08/09/2016 15:42:17
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I NUOVI CENTURIONI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/09/2016 16:34:23
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 28/03/2016 13:20:03
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/03/2016 22:22:59
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/03/2016 17:35:48
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA BIMBA DI SATANA
Regia di Alan W. Cools
Voto del 14/03/2016 17:28:54
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 05/03/2016 16:33:47
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE MANIE DI MR. WINNINGER OMICIDA SESSUALE
Regia di José Luis Madrid
Voto del 07/02/2016 02:06:07
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2015 23:14:55
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 02:06:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/12/2015 13:41:22
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 07/12/2015 18:38:30
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/12/2015 01:51:25
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net