al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PAPERO DA UN MILIONE DI DOLLARI
Regia di Vincent McEveety
Voto del 05/04/2015 14:22:50
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 04/04/2015 18:20:18
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/03/2015 16:48:13
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PREDICARE… SPARA!
Regia di Sidney Poitier, Joseph Sargent
Voto del 10/03/2015 17:31:31
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/03/2015 18:09:11
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/03/2015 16:55:26
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA POLIZIA ORDINA: SPARATE A VISTA
Regia di Jerry Mason
Voto del 04/03/2015 17:25:23
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO SI AMA
Regia di Philip Moeller
Voto del 18/02/2015 18:04:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MANO VIOLENTA DEL KARATE'
Regia di Cheh Chang
Voto del 10/02/2015 17:09:19
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 16/01/2015 17:27:06
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 06/01/2015 17:24:13
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUGINETTA INGLESE
Regia di Max Pécas
Voto del 02/01/2015 12:30:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 18/12/2014 02:18:56
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media AMORI, LETTI E TRADIMENTI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 14/12/2014 18:07:52
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA COSTA DEI BARBARI
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/11/2014 14:50:39
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/11/2014 17:18:25
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE CALDE NOTTI DI CALIGOLA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 20/11/2014 17:57:53
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD TRACKS - SENTIERI DI SANGUE
Regia di Mats Helge
Voto del 19/11/2014 17:56:48
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE BELVE (1971)
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 18/11/2014 16:53:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NE' ONORE NE' GLORIA
Regia di Mark Robson
Voto del 17/11/2014 18:09:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 31/10/2014 16:46:08
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/10/2014 17:18:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATAN'S SADISTS
Regia di Al Adamson
Voto del 16/10/2014 17:41:01
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 14/10/2014 22:10:09
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WET & ROPE
Regia di Ohara Koyu
Voto del 13/09/2014 17:27:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 12/09/2014 18:04:56
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 11/09/2014 18:22:14
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 26/08/2014 22:32:28
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2014 18:51:59
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 18/08/2014 18:53:50
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 08/08/2014 18:04:19
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 30/07/2014 16:26:43
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/07/2014 17:22:39
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 23/07/2014 17:44:44
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 22/07/2014 21:04:32
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 26/06/2014 17:32:58
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 13/06/2014 23:53:49
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SBARCO DI ANZIO
Regia di Edward Dmytryk, Duilio Coletti
Voto del 07/06/2014 01:36:23
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2014 01:08:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RINGO DEL NEBRASKA
Regia di Antonio Román, Mario Bava
Voto del 04/05/2014 23:55:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net