al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 26/04/2014 17:44:11
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/03/2014 18:21:26
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/02/2014 00:02:54
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 10/02/2014 18:21:04
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNGA FILA DI CROCI
Regia di Sergio Garrone
Voto del 03/02/2014 21:27:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 22:38:46
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/01/2014 16:14:40
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2014 01:29:42
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 22:32:21
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/12/2013 00:33:41
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/12/2013 22:22:06
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISUM
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 15/12/2013 15:43:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 13/12/2013 20:43:23
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/12/2013 21:53:37
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TORINO CENTRALE DEL VIZIO
Regia di Bruno Vani, Renato Polselli
Voto del 28/11/2013 20:49:31
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE AL CAMPO 119
Regia di Pietro Francisci
Voto del 14/11/2013 20:39:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 03/11/2013 17:50:25
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 02/11/2013 21:53:32
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 02/11/2013 21:36:05
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 3 SUPERMEN IN SANTO DOMINGO
Regia di Italo Martinenghi
Voto del 01/11/2013 21:39:01
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA LUPO DI LONDRA
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 20/10/2013 02:22:10
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 19/10/2013 23:44:59
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/10/2013 21:38:02
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/10/2013 15:44:28
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2013 02:01:56
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 17/09/2013 03:33:34
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/08/2013 16:43:00
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/08/2013 18:38:06
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2013 18:15:05
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MISS MUERTE
Regia di Jesus Franco
Voto del 05/08/2013 00:18:21
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 01/08/2013 06:12:40
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/07/2013 22:41:54
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 28/07/2013 22:18:40
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 26/07/2013 23:30:50
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2013 23:33:31
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/07/2013 18:45:27
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2013 21:12:21
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/07/2013 21:09:04
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/07/2013 10:50:16
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MALEDETTO PONTE SULL'ELBA
Regia di León Klimovsky
Voto del 06/07/2013 18:47:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net