al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/04/2008 18:06:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 16/04/2008 22:00:34
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2008 19:58:06
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/03/2008 17:20:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/03/2008 11:17:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 15:46:54
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 03/01/2008 23:15:50
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/01/2008 15:37:42
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/01/2008 15:32:38
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 22:10:19
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2007 11:00:45
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2007 19:16:28
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2007 19:14:02
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2007 19:00:40
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/11/2007 14:33:01
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 27/10/2007 17:17:40
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/10/2007 21:26:30
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/10/2007 17:52:12
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/10/2007 13:00:44
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/10/2007 13:00:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/10/2007 12:37:39
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 14/10/2007 12:28:35
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/10/2007 14:51:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/10/2007 15:55:00
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/10/2007 15:52:32
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/10/2007 15:50:01
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 09/10/2007 20:37:35
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/10/2007 20:31:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/10/2007 18:45:51
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/10/2007 18:43:28
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/10/2007 18:24:52
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2007 18:19:00
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 03/10/2007 17:51:51
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/09/2007 18:12:51
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2007 16:43:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/09/2007 16:42:20
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 19/09/2007 15:53:36
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2007 12:48:28
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/09/2007 12:42:08
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/09/2007 12:20:35
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net