In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 10/09/2008 20:55:36
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 8,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/09/2008 13:06:51
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 11:45:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/05/2008 20:05:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/04/2008 13:00:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2008 12:57:19
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/04/2008 15:41:27
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/04/2008 13:04:57
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2008 15:19:45
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 3
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2008 15:16:33
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2008 20:04:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2008 20:03:21
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2008 20:01:28
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2008 19:59:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/04/2008 20:02:32
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2008 16:10:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/04/2008 21:25:04
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/04/2008 19:10:33
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6,5
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 13/04/2008 14:41:17
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow