In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 05/11/2014 16:21:38
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/10/2014 20:49:21
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/10/2014 20:37:59
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 7,5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 09/10/2014 12:05:39
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/10/2014 11:57:22
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/05/2014 12:33:27
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 6
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/05/2014 21:03:00
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/05/2014 14:57:34
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 7
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 05/05/2014 14:47:15
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 7,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/05/2014 14:39:23
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 7
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2014 14:59:53
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/04/2014 15:01:29
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2014 14:47:35
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6
IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 04/04/2014 12:25:54
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 03/04/2014 13:14:50
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/04/2014 13:00:28
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2014 12:57:05
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7
STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 28/03/2014 12:42:30
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6
UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/03/2014 14:40:52
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 8,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/03/2014 11:57:52
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 06/03/2014 12:36:47
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 6,5
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/02/2014 12:32:24
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/02/2014 18:28:22
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 04/02/2014 12:30:05
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 6,5
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/02/2014 12:20:14
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 7
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/02/2014 12:11:28
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 03/02/2014 12:14:33
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 13:01:28
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/01/2014 15:45:22
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/01/2014 12:38:14
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/01/2014 14:17:11
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/01/2014 17:34:42
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 20/01/2014 12:43:19
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 8
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/01/2014 15:10:09
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 13/01/2014 12:16:11
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 8
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/01/2014 12:09:26
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/01/2014 21:09:33
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2014 21:02:53
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 19:03:32
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 08/10/2013 12:20:17
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Film commentati: 99 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow