al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 26/02/2026 16:51:05
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/02/2026 15:15:27
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/02/2026 23:36:06
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/02/2026 22:56:59
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 22/03/2025 12:57:23
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IRA DI BECKY
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 18/03/2025 13:45:57
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 18/03/2025 01:31:18
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUKUSHIMA
Regia di Setsurô Wakamatsu
Voto del 14/03/2025 23:34:57
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2025 00:55:05
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTRACTION
Regia di Fëdor Bondarcuk
Voto del 18/02/2025 23:50:56
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 17/02/2025 23:51:21
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOVEMBER - FRAMMENTI DI UN DELITTO
Regia di Greg Harrison
Voto del 14/02/2025 13:39:46
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 13 MINUTI
Regia di Lindsay Gossling
Voto del 11/02/2025 11:12:36
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOMESTICS
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 11/02/2025 10:40:32
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 11/01/2025 20:36:53
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2025 00:45:54
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 09/01/2025 23:57:32
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 07/01/2025 21:53:51
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME PLAY - GIOCA CON ME
Regia di Jacob Chase
Voto del 05/01/2025 11:13:52
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 19/12/2024 19:13:34
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2024 16:55:08
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 11/12/2024 14:15:30
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 10/12/2024 13:27:31
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 09/12/2024 13:46:39
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2024 13:51:45
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 06/12/2024 10:26:57
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/12/2024 18:36:40
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/12/2024 13:49:13
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 30/11/2024 00:29:33
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 28/11/2024 16:33:05
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL SCORE
Regia di Scott Mann
Voto del 13/11/2024 09:50:42
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 10/11/2024 14:31:13
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/11/2024 11:54:36
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 27/10/2024 10:17:53
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEED (2022)
Regia di Johannes Persson
Voto del 27/10/2024 09:32:15
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FEARWAY
Regia di Robert Gajic
Voto del 23/10/2024 11:00:47
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE JESTER
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 21/10/2024 12:15:19
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/10/2024 12:21:35
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 01/10/2024 11:52:27
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 26/09/2024 18:44:28
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072205 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net