al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 29/01/2012 11:51:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/01/2012 15:34:45
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2012 20:37:25
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CITY OF THE DEAD
Regia di Duane Stinnett
Voto del 25/01/2012 10:27:42
Voto visitatori: 3,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/01/2012 18:00:51
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 22/01/2012 15:09:52
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/01/2012 14:07:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 16/01/2012 09:41:31
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 09/01/2012 00:36:01
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 07/01/2012 13:08:29
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 06/01/2012 23:10:40
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DARK HOURS
Regia di Paul Fox
Voto del 05/01/2012 00:35:51
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 04/01/2012 17:03:51
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 04/01/2012 10:57:27
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 04/01/2012 00:55:01
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 03/01/2012 21:02:05
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 02/01/2012 21:21:45
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/01/2012 00:46:27
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 31/12/2011 19:53:39
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2011 14:47:03
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 31/12/2011 14:23:01
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 30/12/2011 19:13:47
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/12/2011 17:22:27
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 26/12/2011 16:33:24
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC 3
Regia di J.T. Petty
Voto del 05/12/2011 09:49:34
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 05/12/2011 09:18:56
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 23/11/2011 12:04:17
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 21/11/2011 08:55:39
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/10/2011 12:28:59
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2011 23:56:53
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/10/2011 16:32:38
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 03/10/2011 00:11:02
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 02/10/2011 23:58:33
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net