al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/02/2016 00:53:11
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 15/02/2016 18:39:04
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DARK SUMMER
Regia di Paul Solet
Voto del 13/02/2016 11:48:03
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 12/02/2016 16:52:16
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 11/02/2016 20:27:36
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/02/2016 22:28:42
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2016 14:09:10
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2016 22:04:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/01/2016 01:51:26
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/01/2016 01:16:32
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONDEMNED
Regia di Eli Morgan Gesner
Voto del 11/01/2016 00:59:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/01/2016 15:39:14
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BERKSHIRE COUNTY
Regia di Audrey Cummings
Voto del 10/01/2016 15:02:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDIGENOUS
Regia di Alastair Orr
Voto del 07/01/2016 18:06:23
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 02/01/2016 16:53:37
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 02/01/2016 16:15:40
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 02/01/2016 15:18:38
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 31/12/2015 10:31:39
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LABIRINTO DEI GRIZZLY
Regia di David Hackl
Voto del 30/12/2015 22:32:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRANGE BLOOD
Regia di Chad Michael Ward
Voto del 26/12/2015 18:14:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 24/12/2015 18:41:53
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 24/12/2015 00:44:21
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 23/12/2015 23:44:31
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/12/2015 23:36:12
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 23/12/2015 18:36:15
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 27/09/2015 15:28:41
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 27/09/2015 13:26:08
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 23/08/2015 21:26:48
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 21/08/2015 23:02:17
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENEATH (2014)
Regia di Ben Ketai
Voto del 21/08/2015 22:04:58
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/08/2015 15:15:44
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 19/08/2015 11:08:45
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 17/08/2015 15:02:43
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 EERIE
Regia di Lowell Dean
Voto del 17/08/2015 10:26:30
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 16/08/2015 23:47:34
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/08/2015 16:09:19
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/08/2015 15:48:09
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2015 12:22:55
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 07/08/2015 11:07:08
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 07/08/2015 01:00:31
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072196 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net