al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 14/05/2018 07:59:06
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/05/2018 10:51:00
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A UNITED KINGDOM - L'AMORE CHE HA CAMBIATO LA STORIA
Regia di Amma Asante
Voto del 07/05/2018 10:41:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACHEL
Regia di Roger Michell
Voto del 04/05/2018 10:25:30
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 04/05/2018 10:21:14
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/05/2018 12:21:32
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 27/04/2018 12:13:51
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/04/2018 08:10:56
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OGNI TUO RESPIRO
Regia di Andy Serkis
Voto del 23/04/2018 07:58:43
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 23/04/2018 07:50:26
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/04/2018 11:08:58
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 17/04/2018 10:46:36
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/04/2018 10:40:26
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/04/2018 10:32:39
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 09/04/2018 12:02:02
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 09/04/2018 11:53:31
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2018 10:26:02
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 19/03/2018 11:47:47
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 19/03/2018 11:28:43
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 19/03/2018 11:19:52
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 19/03/2018 11:06:52
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/03/2018 19:35:34
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 27/02/2018 11:26:57
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Mike Mills
Voto del 27/02/2018 11:21:50
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/02/2018 11:58:06
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/02/2018 10:53:04
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/02/2018 10:42:12
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/02/2018 10:34:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 19/02/2018 10:23:02
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 14/02/2018 11:57:18
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 14/02/2018 11:44:42
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 14/02/2018 11:35:56
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 14/02/2018 11:27:43
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 31/01/2018 14:41:40
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 08/01/2018 11:07:09
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/01/2018 10:55:35
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2017 08:54:40
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/12/2017 11:14:32
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 05/12/2017 11:44:31
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2017 11:36:42
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net