al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 10/04/2010 16:17:00
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
ESTRATTO DAGLI ARCHIVI SEGRETI DELLA POLIZIA DI UNA CAPITALE EUROPEA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 10/04/2010 00:18:27
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/04/2010 13:00:48
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FIRENZE! L'ASSASSINO E' ANCORA TRA NOI
Regia di Camillo Teti
Voto del 02/04/2010 22:37:19
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/03/2010 23:06:22
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI FIRENZE
Regia di Cesare Ferrario
Voto del 27/03/2010 22:36:01
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/03/2010 23:04:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/03/2010 18:13:50
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 22/03/2010 01:27:11
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NERO CRIMINALE - LE BELVE SONO FRA NOI
Regia di Peter Walker
Voto del 18/03/2010 01:34:25
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2010 22:58:52
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
10 risposte
LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 15/03/2010 11:05:50
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GIALLO A VENEZIA
Regia di Mario Landi
Voto del 15/03/2010 01:48:25
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 14/03/2010 21:30:04
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 14/03/2010 01:44:30
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/03/2010 00:07:48
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
20 risposte
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 13/03/2010 22:20:59
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 13/03/2010 20:31:37
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net