al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 05/01/2008 03:35:39
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 03:29:56
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/12/2007 23:32:47
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 23:28:04
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 23:25:34
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/12/2007 16:24:58
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2007 16:23:20
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/12/2007 18:12:34
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2007 23:49:06
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 00:26:55
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2007 00:23:49
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/11/2007 19:28:47
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/11/2007 19:21:31
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/11/2007 19:20:14
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/11/2007 19:39:31
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 22/11/2007 19:35:48
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/11/2007 19:28:40
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/11/2007 00:23:18
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/11/2007 23:09:39
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/11/2007 23:08:27
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2007 23:06:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 22:20:40
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/11/2007 22:14:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/11/2007 22:11:45
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 12/11/2007 22:03:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 02/11/2007 19:06:57
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 02/11/2007 19:03:10
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/11/2007 19:01:11
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 02/11/2007 18:52:45
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 28/10/2007 22:24:01
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/10/2007 22:21:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/10/2007 22:16:38
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 28/10/2007 22:06:55
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 28/10/2007 22:05:07
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/10/2007 22:01:50
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/10/2007 21:59:11
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 28/10/2007 21:56:32
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/10/2007 21:54:27
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/10/2007 21:52:41
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/10/2007 21:50:27
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net