al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 24/10/2007 00:01:22
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/10/2007 00:00:09
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 23/10/2007 23:59:05
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 23/10/2007 23:57:56
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/10/2007 23:57:14
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/10/2007 23:55:58
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/10/2007 23:54:58
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 23/10/2007 23:52:53
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 23/10/2007 23:51:31
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 23/10/2007 23:50:07
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 23/10/2007 23:49:01
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/10/2007 23:46:35
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 23/10/2007 23:45:45
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 23/10/2007 23:44:48
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 23/10/2007 23:43:46
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2007 23:42:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 23/10/2007 01:00:07
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2007 00:58:33
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2007 00:57:30
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/10/2007 00:55:51
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 23/10/2007 00:53:15
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/10/2007 00:51:55
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/10/2007 00:50:02
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/10/2007 00:46:16
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/10/2007 00:43:45
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/10/2007 00:42:35
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 23/10/2007 00:40:30
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 23/10/2007 00:39:14
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/10/2007 00:32:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/10/2007 00:29:15
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/10/2007 00:25:16
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 23/10/2007 00:21:35
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/10/2007 00:15:35
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2007 00:13:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2007 00:09:27
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2007 00:04:29
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2007 23:57:57
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/10/2007 01:42:35
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/10/2007 01:40:13
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/10/2007 01:39:01
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net