al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2007 03:01:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/10/2007 04:35:54
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/10/2007 04:31:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/10/2007 04:27:15
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 04:18:21
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 04:16:24
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2007 14:23:24
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/10/2007 14:19:34
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/10/2007 14:15:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/10/2007 14:06:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/10/2007 14:04:31
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/10/2007 14:01:54
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/10/2007 13:56:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/10/2007 13:51:26
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/10/2007 13:47:41
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/10/2007 13:46:15
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/10/2007 13:42:51
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/10/2007 13:38:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/10/2007 11:02:56
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 11:00:18
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/10/2007 01:26:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2007 01:23:08
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/10/2007 01:12:32
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/10/2007 23:32:04
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 04/10/2007 23:29:02
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/10/2007 23:26:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/10/2007 22:10:23
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2007 22:05:33
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/10/2007 22:02:16
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/10/2007 21:58:39
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/10/2007 21:56:08
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/10/2007 21:48:27
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 04/10/2007 19:59:04
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2007 19:55:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/10/2007 19:37:50
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/10/2007 19:32:26
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 18:09:42
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2007 18:03:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/10/2007 16:19:24
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2007 16:06:50
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net