In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
INDIO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/10/2007 21:47:19
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/10/2007 21:41:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2007 21:37:49
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 27/10/2007 11:53:01
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 27/10/2007 11:52:13
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 27/10/2007 11:51:34
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 27/10/2007 11:48:35
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/10/2007 11:41:45
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/10/2007 11:39:57
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 27/10/2007 11:37:42
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 7
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/10/2007 23:54:20
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 8
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/10/2007 00:56:27
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 7,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/10/2007 00:52:22
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 8
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 24/10/2007 00:50:48
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)
Voto: 8
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 24/10/2007 00:49:28
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 24/10/2007 00:47:10
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 24/10/2007 00:45:56
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 24/10/2007 00:44:44
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 7,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 24/10/2007 00:43:44
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 8
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 24/10/2007 00:42:09
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 8
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 24/10/2007 00:39:06
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/10/2007 00:35:05
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 24/10/2007 00:32:45
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 24/10/2007 00:31:29
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 24/10/2007 00:29:59
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/10/2007 00:27:55
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 24/10/2007 00:26:55
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 24/10/2007 00:25:49
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/10/2007 00:23:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6,5
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 24/10/2007 00:21:39
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 8,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/10/2007 00:20:47
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 24/10/2007 00:19:40
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/10/2007 00:18:55
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 24/10/2007 00:17:24
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 24/10/2007 00:16:01
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 24/10/2007 00:09:35
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 8,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/10/2007 00:08:53
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/10/2007 00:07:14
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 7
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 24/10/2007 00:06:36
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 8
I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 24/10/2007 00:02:42
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow