al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 19/10/2007 01:37:24
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/10/2007 01:34:43
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/10/2007 01:28:03
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 19/10/2007 01:25:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/10/2007 01:20:00
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/10/2007 01:16:28
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/10/2007 01:13:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/10/2007 01:09:49
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 19/10/2007 01:02:09
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/10/2007 00:58:22
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 19/10/2007 00:55:44
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/10/2007 00:48:56
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/10/2007 00:47:05
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/10/2007 00:41:24
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 19/10/2007 00:38:31
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/10/2007 00:36:32
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 19/10/2007 00:35:27
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 19/10/2007 00:30:40
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 19/10/2007 00:28:34
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/10/2007 00:26:13
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 19/10/2007 00:24:17
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 19/10/2007 00:21:30
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2007 00:15:49
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/10/2007 00:08:44
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2007 00:05:47
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/10/2007 00:02:05
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2007 23:59:05
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2007 23:55:05
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/10/2007 01:19:00
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 18/10/2007 01:17:17
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2007 01:15:54
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2007 01:08:51
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/10/2007 01:06:12
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2007 01:03:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2007 01:01:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2007 01:00:07
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/10/2007 17:53:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/10/2007 17:49:17
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/10/2007 17:46:16
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/10/2007 17:41:47
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net